Поклон тебе, Великая Победа
81 год назад закончилась Великая Отечественная война. Но память о ней живет в наших сердцах, песнях и стихах.
В рамках празднования дня Великой Победы в «Премьерском лицее» провели ряд мероприятий, объединенных одной темой — «Поклон тебе, Великая Победа»:
— Митинг в Парке Победы станции Крекшино у мемориала «Стоявшим насмерть в битве за Москву»
— Выставка рисунков
— Общешкольный военно-патриотический фестиваль музыкально-литературных композиций
— Классные часы и воспитательные мероприятия.
6 и 7 мая состоялся военно-патриотический Фестиваль музыкально-литературных композиций «Поклон тебе, Великая Победа». Идея Фестиваля проста – это праздник стихов и песен, в которых живет история нашей Родины, судьбы ее героев. Праздник памяти и признательности всем защитникам Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Учащиеся 1-10 классов приняли активное участие в мероприятии. Ребята исполняли произведения с чувством гордости за свою Родину, благодарности героям, подарившим нам великую Победу. Все выступления были проникновенными и эмоциональными, не оставили равнодушным никого из участников и зрителей фестиваля!
Со сцены звучали поистине всенародно любимые военные песни: фронтовые («Темная ночь», «В землянке», «Три танкиста»), песни, написанные на протяжении мирных лет двадцатого столетия ( «У деревни Крюково», «Нам нужна одна победа», «Журавли») и современные («Прадедушка», «Это просто война»).
Чем дальше уходят годы той страшной войны, тем дороже становится память о военном времени, о подвиге народа и о силе духа. Фестиваль помог нам пройти дорогой памяти, вспомнить тех, кто не вернулся с полей сражений и поклониться живым.
Горжусь тобой, страна!
Горжусь своим народом!
И подвигом его горжусь, как никогда,
Который будущему подарил свободу!
Избавил от фашизма навсегда!